Navigation

Geschäftsstelle

Dr. Steffi Schieder-Niewierra

  • Tätigkeit: Leiterin der Geschäftsstelle

Birgit Fischer

  • Tätigkeit: Assistentin der Geschäftsführung
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22394
  • E-Mail: birgit.fischer@fau.de

Dr. Ulrike Fernolend

  • Tätigkeit: Studienservice Lehramt Realschule und Gymnasium
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23652
  • E-Mail: ulrike.fernolend@fau.de

Manuela Linsner

  • Tätigkeit: Studienservice Lehramt Realschule und Gymnasium
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23652
  • E-Mail: manuela.linsner@fau.de

Dr. Katrin Valentin

  • Tätigkeit: Studienmanagement BNE (Bildung für nachhaltige Entwicklung)
  • Organisation: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-96510
  • E-Mail: katrin.valentin@fau.de

Hildegard Grillmeyer

  • Tätigkeit: Projektleiterin Lern:Förderung
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Mobil: +49 152 59547217
  • E-Mail: hildegard.grillmeyer@fau.de

Andrea Seitz

  • Tätigkeit: Projektleiterin Lehr:werkstatt
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Mobil: +49 9131 85-23653
  • E-Mail: andrea.seitz@fau.de

Anna Ginkel

  • Tätigkeit: Projektleiterin Lehr:werkstatt
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23653
  • E-Mail: anna.ginkel.@fau.de

Bilder: Marie-Theres Graf, ZfL, Gregor Valentin

Weitere Hinweise zum Webauftritt